
Long Row Cabernet Sauvignon
Resumo do produto
Long Row Cabernet Sauvignon, da marca Angove, pertence à categoria Bebidas alcóolicas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 9300694338344. A classificação fiscal é o NCM 2204.21.00 e o CEST 02.024.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Austrália (prefixo 930). O preço médio observado é de R$ 100,64 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
Tinto elegante e sedoso elaborado a partir de vinhas de Cabernet Sauvignon provenientes de South Australia, este Long Row é redondo e persistente. Destaca-se por notas defumadas, de chocolate e toques de frutas vermelhas maduras, aportando grande concentração dos aromas típicos desta casta em solo australiano. PAÍS: Austrália SAFRA: 2016 AMADURECIMENTO: Breve estágio em carvalho VINÍCOLA: Angove UVA: Cabernet Sauvignon TEMPERATURA: 16ºC 18ºC TIPO: Tinto Seco COR: Rubi intenso com reflexos violáceos VOLUME: 750ml GRADUAÇÃO: 14,5% SABOR: Encorpado, com taninos maduros e firmes, além de bom frescor. Seu final de boca é marcado por frutas vermelhas maduras, notas de especiarias e toques defumados AROMA: Frutas vermelhas maduras, como cerejas e framboesas, notas de herbáceas e de especiarias, como pimentão vermelho e pimenta preta, além de toques defumados e de chocolate HARMONIZAÇÃO: Carnes vermelhas grelhadas e assadas com molhos de média intensidade, churrasco, carnes de caça, massas recheadas acompanhadas de molhos ricos, além de queijos maduros
Características
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Long Row Cabernet Sauvignon?
O código de barras GTIN/EAN de Long Row Cabernet Sauvignon é 9300694338344.
Qual é o NCM de Long Row Cabernet Sauvignon?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2204.21.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Long Row Cabernet Sauvignon?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 02.024.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Long Row Cabernet Sauvignon?
Long Row Cabernet Sauvignon é da marca Angove.
Qual é a embalagem e o peso de Long Row Cabernet Sauvignon?
Long Row Cabernet Sauvignon tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 9300694338344) começa com o prefixo GS1 930, indicando registro junto à GS1 Austrália. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (9300694338344), o NCM (2204.21.00) e o CEST (02.024.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





