Refr Uva/coco Casaforte
Imagem do produto
Código de barras
Código de barras 8801105117578
Verificado

Refr Uva/coco CasaforteProduto registrado em Coreia do Sul

Registrado em Coreia do Sul · prefixo GS1 880
GTIN / EAN
8801105117578
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Refr Uva/coco Casaforte, da marca Casa Forte, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 8801105117578. A classificação fiscal é o NCM 2009.89.90 e o CEST 17.010.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Coreia do Sul (prefixo 880). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.

Identificação

Descrição padronizadaRefr Uva/coco Casaforte
GTIN / EAN8801105117578
MarcaCasa Forte
Peso
EmbalagemUnidade
Qtd. por embalagem1

Classificação fiscal

NCM2009.89.90
CEST17.010.00
Tipo de item (SPED)00 — Mercadoria para revenda
Origem (produção)De terceiros
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.

Preço médio observado

Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.

Qualidade do cadastro

110/115
  • Descrição padronizada
  • GTIN / EAN
  • Marca
  • NCM
  • CEST
  • Imagem
  • Descrição técnica
  • Embalagem e peso

Fonte dos dados

OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaAlto
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Refr Uva/coco Casaforte?

O código de barras GTIN/EAN de Refr Uva/coco Casaforte é 8801105117578.

Qual é o NCM de Refr Uva/coco Casaforte?

O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2009.89.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.

Qual é o CEST de Refr Uva/coco Casaforte?

O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.010.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.

Qual é a marca de Refr Uva/coco Casaforte?

Refr Uva/coco Casaforte é da marca Casa Forte.

Qual é a embalagem e o peso de Refr Uva/coco Casaforte?

Refr Uva/coco Casaforte tem embalagem Unidade.

Onde este produto foi registrado?

O código de barras (GTIN/EAN 8801105117578) começa com o prefixo GS1 880, indicando registro junto à GS1 Coreia do Sul. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.

Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?

Copie o GTIN/EAN (8801105117578), o NCM (2009.89.90) e o CEST (17.010.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.