
Batata Palito Feast 2,5
Resumo do produto
Batata Palito Feast 2,5, da marca Tata, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 8697343900566. A classificação fiscal é o NCM 2004.10.00 e o CEST 17.091.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Turquia (prefixo 869). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Batata Palito Feast 2,5?
O código de barras GTIN/EAN de Batata Palito Feast 2,5 é 8697343900566.
Qual é o NCM de Batata Palito Feast 2,5?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2004.10.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Batata Palito Feast 2,5?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.091.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Batata Palito Feast 2,5?
Batata Palito Feast 2,5 é da marca Tata.
Qual é a embalagem e o peso de Batata Palito Feast 2,5?
Batata Palito Feast 2,5 tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 8697343900566) começa com o prefixo GS1 869, indicando registro junto à GS1 Turquia. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (8697343900566), o NCM (2004.10.00) e o CEST (17.091.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





