
Leitor de DVD portátil Dbpower de 17,9 polegadas com P. Cor preta
Resumo do produto
Leitor de DVD portátil Dbpower de 17,9 polegadas com P. Cor preta, da marca DBPower, pertence à categoria TV, áudio e vídeo. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 810146062882. A classificação fiscal é o NCM 8521.90.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Itália (prefixo 810).
Identificação
Classificação fiscal
Aplicação e códigos de referência
⚠ Aplicação e compatibilidade informadas pela base de origem, para consulta. Verifique a referência/part number antes da instalação — dados sujeitos à validação técnica. Não constitui garantia de compatibilidade.
Características
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ○Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Leitor de DVD portátil Dbpower de 17,9 polegadas com P. Cor preta?
O código de barras GTIN/EAN de Leitor de DVD portátil Dbpower de 17,9 polegadas com P. Cor preta é 810146062882.
Qual é o NCM de Leitor de DVD portátil Dbpower de 17,9 polegadas com P. Cor preta?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8521.90.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Leitor de DVD portátil Dbpower de 17,9 polegadas com P. Cor preta?
Leitor de DVD portátil Dbpower de 17,9 polegadas com P. Cor preta é da marca DBPower.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 810146062882) começa com o prefixo GS1 810, indicando registro junto à GS1 Itália. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (810146062882), o NCM (8521.90.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





