KB
Sem imagem disponível
Código de barras
Código de barras 80960270
Verificado

Kinder Bueno Coconut 39g

GTIN / EAN
80960270
Ver produtos semelhantesConsultar via API

Resumo do produto

Kinder Bueno Coconut 39g, da marca Coconut, pertence à categoria Padaria e Matinais. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 80960270. A classificação fiscal é o NCM 1905.32.00 e o CEST 17.057.00. Informações de peso 39G, embalagem Unidade. O preço médio observado é de R$ 12,99 — valor de referência, não é oferta de venda.

Identificação

Descrição padronizadaKinder Bueno Coconut 39g
GTIN / EAN80960270
Peso39G
EmbalagemUnidade
Qtd. por embalagem1

Classificação fiscal

NCM1905.32.00
CEST17.057.00
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.

Preço médio observado

Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 12,99
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.

Qualidade do cadastro

75/ 100
  • Descrição padronizada
  • Código de barras (GTIN)
  • Marca identificada
  • Estrutura mercadológica
  • Classificação fiscal (NCM/CEST)
  • Imagem do produto
  • Dimensões e peso
  • Descrição técnica

Fonte dos dados

OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Kinder Bueno Coconut 39g?

O código de barras GTIN/EAN de Kinder Bueno Coconut 39g é 80960270.

Qual é o NCM de Kinder Bueno Coconut 39g?

O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 1905.32.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.

Qual é o CEST de Kinder Bueno Coconut 39g?

O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.057.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.

Qual é a marca de Kinder Bueno Coconut 39g?

Kinder Bueno Coconut 39g é da marca Coconut.

Qual é a embalagem e o peso de Kinder Bueno Coconut 39g?

Kinder Bueno Coconut 39g tem peso 39G e embalagem Unidade.

Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?

Copie o GTIN/EAN (80960270), o NCM (1905.32.00) e o CEST (17.057.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.