
Imagem do produto
Código de barras
VerificadoPascoa Cromus
Pascoa Cromus
Registrado em Brasil · prefixo GS1 790
GTIN / EAN
7909107690141
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Pascoa Cromus, da marca Cromus, pertence à categoria Utilidades Domésticas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7909107690141. A classificação fiscal é o NCM 3923.29.90. Informações de embalagem Caixa, 20 unidades por embalagem. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 790). O preço médio observado é de R$ 11,79 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaPascoa Cromus
GTIN / EAN7909107690141
MarcaCromus
Peso—
EmbalagemCaixa
Qtd. por embalagem20
Classificação fiscal
NCM3923.29.90
CEST—
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 11,79
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
105/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ✓ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaAlto
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Pascoa Cromus?
O código de barras GTIN/EAN de Pascoa Cromus é 7909107690141.
Qual é o NCM de Pascoa Cromus?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3923.29.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Pascoa Cromus?
Pascoa Cromus é da marca Cromus.
Qual é a embalagem e o peso de Pascoa Cromus?
Pascoa Cromus tem embalagem Caixa.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7909107690141) começa com o prefixo GS1 790, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7909107690141), o NCM (3923.29.90) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Acessórios para Festa - Convites de Chá Revelação - 8 Un - Cromus
7909107820470Cromus· Eventos e festas· NCM 49090000

Sacola Papel Cromus Petit G 32x26,5x13 C/1 Un Cfsc
17899008076991Cromus· Papelaria· NCM 48194000

Sacola Papel Cromus Meu Amor P 21,5x15x8 C/1 Un Cfsc
17899008076885Cromus· Papelaria· NCM 48194000

Sacola Papel Cromus Petit P 21,5x15x8 C/1 Un Cfsc
17899008076977Cromus· Papelaria· NCM 48194000

Saco Express Clas Frances 44x44 Rs 88500244 25un Cromus
17899008043153Cromus· Utilidades Domésticas· NCM 39232990

Sacola Papel Cromus Petit M 26x19,5x9,5 C/1 Un Cfsc
17899008076984Cromus· Papelaria· NCM 48194000
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.