AP
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoAbaco Plastico Ref: 2016
Abaco Plastico Ref: 2016
Registrado em Brasil · prefixo GS1 790
GTIN / EAN
7908734272010
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Abaco Plastico Ref: 2016, da marca Plastic, pertence à categoria Brinquedos e jogos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7908734272010. A classificação fiscal é o NCM 9503.00.99. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 790). O preço médio observado é de R$ 12,90 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaAbaco Plastico Ref: 2016
GTIN / EAN7908734272010
MarcaPlastic
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM9503.00.99
CEST—
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 12,90
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
90/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Abaco Plastico Ref: 2016?
O código de barras GTIN/EAN de Abaco Plastico Ref: 2016 é 7908734272010.
Qual é o NCM de Abaco Plastico Ref: 2016?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 9503.00.99. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Abaco Plastico Ref: 2016?
Abaco Plastico Ref: 2016 é da marca Plastic.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7908734272010) começa com o prefixo GS1 790, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7908734272010), o NCM (9503.00.99) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Distintivo Xerife Plastico
1111116115782Plastic· Brinquedos e jogos· NCM 95059000

Sacola Plastica Retor Caju 1un
10004456Plastic· Produtos Gerais· NCM 40169200

Seca Tenis Exclusive 489 Zplastic
17898154774898Plastic· Utilidades Domésticas· NCM 39249000

Pfnv 12 Prato Plastico Fundo 12 Cm Verde Neon 100 X 10
17898923194353Plastic· Utilidades Domésticas· NCM 39241000

Mini Processador Manual Plastico 170ml
17898680694868Plastic· Ferramentas· NCM 82055100

Prato Plastico Descartavel 15 Cm Verde 10 Un
17891175014585Plastic· Utilidades Domésticas· NCM 39241000
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.