
Kit Brocas Metal
Resumo do produto
Kit Brocas Metal, da marca Kit, pertence à categoria Ferramentas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7908348201826. A classificação fiscal é o NCM 8207.50.11 e o CEST 08.013.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 790). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
Broca helicoidal com haste cilíndrica é produzida em aço rápido e possui acabamento brilhante. Indicada para usinagem de aço com dureza até 45 hrc. revestimento de nitreto de titânio aumenta a durabilidade da ferramenta. superfície da broca tem dureza aumentada e coeficiente de fricção reduzido que melhora consideravelmente caraterísticas da ferramenta. para metais ferrosos e não ferrosos; ângulo de afiação de ponta de 118º dimensões: 4mm / 5mm / 6mm / 8mm / 10mm peso do kit: 125g itens inclusos: kit 5 brocas keywords (tags): palavras apenas para referência de pesquisa e que podem não representar as características do produto: brocas diamantadas brocas de cerâmica brocas para furadeira brocas para madeira brocas ultra brocas aço rapido brocas acabamento resina brocas alta rotação brocas alongamento brocas aço rapido medidas a broca certa para cada tipo trabalho a broca helicoidal é dividida em três partes afiando brocas
Características
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Kit Brocas Metal?
O código de barras GTIN/EAN de Kit Brocas Metal é 7908348201826.
Qual é o NCM de Kit Brocas Metal?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8207.50.11. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Kit Brocas Metal?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 08.013.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Kit Brocas Metal?
Kit Brocas Metal é da marca Kit.
Qual é a embalagem e o peso de Kit Brocas Metal?
Kit Brocas Metal tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7908348201826) começa com o prefixo GS1 790, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7908348201826), o NCM (8207.50.11) e o CEST (08.013.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





