SD
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoSem Descr
Sem Descr
Registrado em Brasil · prefixo GS1 790
GTIN / EAN
7908261026469
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Sem Descr, da marca Esc, pertence à categoria Brinquedos e jogos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7908261026469. A classificação fiscal é o NCM 9503.00.99 e o CEST 28.064.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 790). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaSem Descr
GTIN / EAN7908261026469
MarcaEsc
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM9503.00.99
CEST28.064.00
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
95/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Sem Descr?
O código de barras GTIN/EAN de Sem Descr é 7908261026469.
Qual é o NCM de Sem Descr?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 9503.00.99. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Sem Descr?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.064.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Sem Descr?
Sem Descr é da marca Esc.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7908261026469) começa com o prefixo GS1 790, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7908261026469), o NCM (9503.00.99) e o CEST (28.064.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Esc 20mg Eurofarma Caixa 30 Comprimidos Revestidos
7891317476649Esc· Drogaria· NCM 30049059

Tint Igora Zero N. 6 0 Lro Esc Nat
4045787960457Esc· Higiene e Perfumaria· NCM 33059000

Ig Vibr 6.6 Lr Esc Marr 60ml 2301979
7702045562460Esc· Higiene e Perfumaria· NCM 33059000

Vinho Horoscope Special Red Blend Escorpião 750ml
7808731405049Esc· Bebidas alcóolicas· NCM 22042100

Tint Igora Zero N. 6 68 Lro Esc Choc Verm
4045787960532Esc· Higiene e Perfumaria· NCM 33059000

Tint Igora Zero N. 3 0 Cast Esc Nat
4045787960099Esc· Higiene e Perfumaria· NCM 33059000
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.