Palheta Siliconada Especificas Pg24 Polegadas
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Palheta Siliconada Especificas Pg24 Polegadas?
O código de barras GTIN/EAN de Palheta Siliconada Especificas Pg24 Polegadas é 7899766790668.
Qual é o NCM de Palheta Siliconada Especificas Pg24 Polegadas?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8512.40.10. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Palheta Siliconada Especificas Pg24 Polegadas?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 01.055.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Palheta Siliconada Especificas Pg24 Polegadas?
Palheta Siliconada Especificas Pg24 Polegadas é da marca SILICON.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7899766790668) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7899766790668), o NCM (8512.40.10) e o CEST (01.055.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





