Castiçal Vertical
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Castiçal Vertical?
O código de barras GTIN/EAN de Castiçal Vertical é 78992695808553.
Qual é o NCM de Castiçal Vertical?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8306.29.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Castiçal Vertical?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.058.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Castiçal Vertical?
Castiçal Vertical é da marca Vert.
Qual é a embalagem e o peso de Castiçal Vertical?
Castiçal Vertical tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 78992695808553) começa com o prefixo GS1 899, indicando registro junto à GS1 Indonésia. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (78992695808553), o NCM (8306.29.00) e o CEST (28.058.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





