
Papel Celofane 85x100
Resumo do produto
Papel Celofane 85x100, da marca Papel, pertence à categoria Materiais de Construção. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7899023479251. A classificação fiscal é o NCM 7607.11.90 e o CEST 19.033.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Papel Celofane 85x100?
O código de barras GTIN/EAN de Papel Celofane 85x100 é 7899023479251.
Qual é o NCM de Papel Celofane 85x100?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 7607.11.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Papel Celofane 85x100?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 19.033.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Papel Celofane 85x100?
Papel Celofane 85x100 é da marca Papel.
Qual é a embalagem e o peso de Papel Celofane 85x100?
Papel Celofane 85x100 tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7899023479251) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7899023479251), o NCM (7607.11.90) e o CEST (19.033.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





