BM
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoBala Menta 500gr
Bala Menta 500gr
Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7898944421349
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Bala Menta 500gr, da marca Ala, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898944421349. A classificação fiscal é o NCM 2106.90.60. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaBala Menta 500gr
GTIN / EAN7898944421349
MarcaAla
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM2106.90.60
CEST—
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
90/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Bala Menta 500gr?
O código de barras GTIN/EAN de Bala Menta 500gr é 7898944421349.
Qual é o NCM de Bala Menta 500gr?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2106.90.60. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Bala Menta 500gr?
Bala Menta 500gr é da marca Ala.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898944421349) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898944421349), o NCM (2106.90.60) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Bala Mast Frutie Sobr. .20
7908228802525Ala· Alimentos· NCM 17049020

G Enalapril 1mg 3c Omp Neo
7896714205823Ala· Drogaria· NCM 30049067

Bala Mast.azedinh.500g Mel
7896286621380Ala· Alimentos· NCM 17049020

Fechadura Abitat Ext.alav.
7892172142465Ala· Ferragens· NCM 83014000

Ralador Multiuso
17896103443406Ala· Utilidades Domésticas· NCM 39241000

Pao De Calabres
17899567238298Ala· Padaria e Matinais· NCM 19059090
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.