Gelo So Gelo 5kg
Resumo do produto
Gelo So Gelo 5kg, da marca A Especialista, pertence à categoria Bebidas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898923901015. A classificação fiscal é o NCM 2201.90.00 e o CEST 03.006.00. Informações de peso 5KG, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Gelo So Gelo 5kg?
O código de barras GTIN/EAN de Gelo So Gelo 5kg é 7898923901015.
Qual é o NCM de Gelo So Gelo 5kg?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2201.90.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Gelo So Gelo 5kg?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 03.006.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Gelo So Gelo 5kg?
Gelo So Gelo 5kg é da marca A Especialista.
Qual é a embalagem e o peso de Gelo So Gelo 5kg?
Gelo So Gelo 5kg tem peso 5KG e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898923901015) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898923901015), o NCM (2201.90.00) e o CEST (03.006.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.