AP
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoAro P/tapioca Grande
Aro P/tapioca Grande
Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7898631570039
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Aro P/tapioca Grande, da marca Rand, pertence à categoria Materiais de Construção. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898631570039. A classificação fiscal é o NCM 7615.10.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 22,90 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaAro P/tapioca Grande
GTIN / EAN7898631570039
MarcaRand
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM7615.10.00
CEST—
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 22,90
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
90/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Aro P/tapioca Grande?
O código de barras GTIN/EAN de Aro P/tapioca Grande é 7898631570039.
Qual é o NCM de Aro P/tapioca Grande?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 7615.10.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Aro P/tapioca Grande?
Aro P/tapioca Grande é da marca Rand.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898631570039) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898631570039), o NCM (7615.10.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Jarra Grande A3
17896042036448Rand· Utilidades Domésticas· NCM 39241000

Bat Bag Grande R.498
17908364126483Rand· Brinquedos e jogos· NCM 95030099

Mão Grande
17898705570566Rand· Brinquedos e jogos· NCM 95030039

Macarrão Grand Pasta Penne
14601780007215Rand· Padaria e Matinais· NCM 19022000

Jogo De Estecas Grande C/8pcs
17898417461282Rand· Utilidades Domésticas· NCM 39249000

Macarrão Grand Pasta Penne
4601780007218Rand· Padaria e Matinais· NCM 19022000
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.