
Amargo 500ml Nathus
Resumo do produto
Amargo 500ml Nathus, da marca Nathu S, pertence à categoria Frios e Laticínios. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898620631192. A classificação fiscal é o NCM 0406.10.90 e o CEST 17.024.04. Informações de peso 500G, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 52,50 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Amargo 500ml Nathus?
O código de barras GTIN/EAN de Amargo 500ml Nathus é 7898620631192.
Qual é o NCM de Amargo 500ml Nathus?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 0406.10.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Amargo 500ml Nathus?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.024.04. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Amargo 500ml Nathus?
Amargo 500ml Nathus é da marca Nathu S.
Qual é a embalagem e o peso de Amargo 500ml Nathus?
Amargo 500ml Nathus tem peso 500G e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898620631192) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898620631192), o NCM (0406.10.90) e o CEST (17.024.04) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

