Fibraco 3m
Imagem do produto
Código de barras
Código de barras 7898509281166
Verificado

Fibraco 3mProduto registrado em Brasil

Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7898509281166
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Fibraco 3m, da marca Ibra, pertence à categoria Pisos e Revestimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898509281166. A classificação fiscal é o NCM 6805.30.90 e o CEST 11.009.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.

Identificação

Descrição padronizadaFibraco 3m
GTIN / EAN7898509281166
MarcaIbra
Peso
EmbalagemUnidade
Qtd. por embalagem1

Classificação fiscal

NCM6805.30.90
CEST11.009.00
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.

Preço médio observado

Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.

Qualidade do cadastro

110/115
  • Descrição padronizada
  • GTIN / EAN
  • Marca
  • NCM
  • CEST
  • Imagem
  • Descrição técnica
  • Embalagem e peso

Fonte dos dados

OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaAlto
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Fibraco 3m?

O código de barras GTIN/EAN de Fibraco 3m é 7898509281166.

Qual é o NCM de Fibraco 3m?

O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 6805.30.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.

Qual é o CEST de Fibraco 3m?

O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 11.009.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.

Qual é a marca de Fibraco 3m?

Fibraco 3m é da marca Ibra.

Qual é a embalagem e o peso de Fibraco 3m?

Fibraco 3m tem embalagem Unidade.

Onde este produto foi registrado?

O código de barras (GTIN/EAN 7898509281166) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.

Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?

Copie o GTIN/EAN (7898509281166), o NCM (6805.30.90) e o CEST (11.009.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.