
Cabo Flex. 6,0mm Vm.corfio C100
Resumo do produto
Cabo Flex. 6,0mm Vm.corfio C100, da marca Flex, pertence à categoria Elétrica. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898258651265. A classificação fiscal é o NCM 8544.20.00 e o CEST 01.072.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 412,99 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
Cabo Flexível 6mm 100m Vermelho 750V Corfio Segurança e qualidade para suas instalações elétricas! Segurança garantida com propriedade antichamas: Este cabo flexível da Corfio possui característica antichamas, proporcionando maior segurança para sua instalação elétrica e tranquilidade para você e sua família. Invista em um produto que prioriza a proteção contra incêndios. Certificação e conformidade com as normas: O Cabo Flexível Corfio é regulamentado pelo Inmetro e possui certificação UL-BR 22.1439, garantindo que o produto atende aos mais altos padrões de qualidade e segurança exigidos pelas normas técnicas. Tenha a certeza de estar utilizando um produto confiável e certificado. Flexibilidade e facilidade na instalação: Com sua construção flexível, este cabo facilita a instalação embutida, adaptando-se a diferentes projetos e necessidades. A flexibilidade do cabo permite manuseio mais fácil e evita dobras que podem comprometer a qualidade da instalação. Ideal para circuitos de tomadas: Este cabo é especialmente indicado para circuitos de tomadas simples, garantindo a condução eficiente da energia elétrica para seus aparelhos e equipamentos. Utilize um cabo projetado para atender às demandas do seu dia a dia. Durabilidade e resistência: Fabricado com material de condutor em cobre e isolamento de alta qualidade, este cabo oferece durabilidade e resistência, garantindo uma longa vida útil para sua instalação elétrica. Conte com a qualidade Corfio para um desempenho superior. Invista na segurança e eficiência da sua instalação elétrica com o Cabo Flexível 6mm da Corfio! Com tensão elétrica máxima de 750V e corrente de carga adequada, este cabo oferece o desempenho necessário para suas instalações elétricas residenciais ou comerciais. A cor vermelha facilita a identificação do condutor de fase, tornando a instalação mais segura e organizada. Adquira agora mesmo o seu rolo de 100 metros e tenha a garantia de um produto de alta qualidade, fabricado de acordo com a norma técnica ABNT NBR NM 247-3. Não perca a oportunidade de investir em um cabo que oferece segurança, durabilidade e eficiência para suas instalações elétricas. Além disso, a Corfio oferece garantia indeterminada contra defeitos de fabricação, desde que o cabo seja instalado e manuseado conforme as normas NBRs. Tenha a tranquilidade de contar com um produto que oferece suporte e garantia em caso de necessidade. Não perca tempo, adquira já o seu Cabo Flexível 6mm 100m Vermelho 750V Corfio! Aproveite a oportunidade de adquirir um produto de alta qualidade e segurança para suas instalações elétricas. Compre agora mesmo e receba no conforto da sua casa ou retire em uma de nossas lojas. Garanta já o seu!
Características
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Cabo Flex. 6,0mm Vm.corfio C100?
O código de barras GTIN/EAN de Cabo Flex. 6,0mm Vm.corfio C100 é 7898258651265.
Qual é o NCM de Cabo Flex. 6,0mm Vm.corfio C100?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8544.20.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Cabo Flex. 6,0mm Vm.corfio C100?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 01.072.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Cabo Flex. 6,0mm Vm.corfio C100?
Cabo Flex. 6,0mm Vm.corfio C100 é da marca Flex.
Qual é a embalagem e o peso de Cabo Flex. 6,0mm Vm.corfio C100?
Cabo Flex. 6,0mm Vm.corfio C100 tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898258651265) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898258651265), o NCM (8544.20.00) e o CEST (01.072.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





