Orba Siligel 240ml
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Orba Siligel 240ml?
O código de barras GTIN/EAN de Orba Siligel 240ml é 7898104090460.
Qual é o NCM de Orba Siligel 240ml?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 6912.00.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Orba Siligel 240ml?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 10.032.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Orba Siligel 240ml?
Orba Siligel 240ml é da marca Sil.
Qual é a embalagem e o peso de Orba Siligel 240ml?
Orba Siligel 240ml tem peso 240G e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898104090460) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898104090460), o NCM (6912.00.00) e o CEST (10.032.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





