OC
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoOsso Caes Colosso
Osso Caes Colosso
Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7897846302145
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Osso Caes Colosso, da marca Colosso, pertence à categoria Malas e Mochilas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7897846302145. A classificação fiscal é o NCM 4205.00.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 7,29 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaOsso Caes Colosso
GTIN / EAN7897846302145
MarcaColosso
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM4205.00.00
CEST—
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 7,29
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
90/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Osso Caes Colosso?
O código de barras GTIN/EAN de Osso Caes Colosso é 7897846302145.
Qual é o NCM de Osso Caes Colosso?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 4205.00.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Osso Caes Colosso?
Osso Caes Colosso é da marca Colosso.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7897846302145) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7897846302145), o NCM (4205.00.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Corr Caes Colosso N2
7898489750065Colosso· Malas e Mochilas· NCM 42010090

Colosso Pulverizacao Cx 100ml
7898019861773Colosso· Produtos Gerais· NCM 38089192
MF
Mata Formigas Colosso Gel 10gr
7898019862176Colosso· Produtos Gerais· NCM 38089119
FC
Feijao Colosso 1kg T1 Carioca
7896101062473Colosso· Hortifruti· NCM 07133399
AV
Azeitona Verde Grauda Colosso 2 Kg 16 X 18 Cx 4 Bd
7897342600202Colosso· Alimentos· NCM 20057000
MF
Mata Formigas Colosso Gel 10gr
27898019862170Colosso· Produtos Gerais· NCM 38089119
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.