Oleo De Eucalipto 15ml Nectar Plus
Resumo do produto
Oleo De Eucalipto 15ml Nectar Plus, da marca Nectar Plus, pertence à categoria Higiene e Perfumaria. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7897356000487. A classificação fiscal é o NCM 3301.29.19 e o CEST 20.006.00. Informações de peso 15G, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 30,50 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Oleo De Eucalipto 15ml Nectar Plus?
O código de barras GTIN/EAN de Oleo De Eucalipto 15ml Nectar Plus é 7897356000487.
Qual é o NCM de Oleo De Eucalipto 15ml Nectar Plus?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3301.29.19. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Oleo De Eucalipto 15ml Nectar Plus?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 20.006.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Oleo De Eucalipto 15ml Nectar Plus?
Oleo De Eucalipto 15ml Nectar Plus é da marca Nectar Plus.
Qual é a embalagem e o peso de Oleo De Eucalipto 15ml Nectar Plus?
Oleo De Eucalipto 15ml Nectar Plus tem peso 15G e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7897356000487) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7897356000487), o NCM (3301.29.19) e o CEST (20.006.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
