SD
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoSem Descr
Sem Descr
Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7896980498813
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Sem Descr, da marca Esc, pertence à categoria Pisos e Revestimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7896980498813. A classificação fiscal é o NCM 6911.10.90 e o CEST 18.002.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaSem Descr
GTIN / EAN7896980498813
MarcaEsc
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM6911.10.90
CEST18.002.00
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
95/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Sem Descr?
O código de barras GTIN/EAN de Sem Descr é 7896980498813.
Qual é o NCM de Sem Descr?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 6911.10.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Sem Descr?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 18.002.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Sem Descr?
Sem Descr é da marca Esc.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7896980498813) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7896980498813), o NCM (6911.10.90) e o CEST (18.002.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Blocos De Montar Defensores Da Ordem Escolta Aérea 47 Peças
7896640434397Esc· Brinquedos e jogos· NCM 95030060

Tinta Esmalte Fosco Grafite Escuro 3,6 Litros Ref. 53404110
7891260027028Esc· Tintas· NCM 32081010

Ig Vibr 6.6 Lr Esc Marr 60ml 2301979
7702045562460Esc· Higiene e Perfumaria· NCM 33059000

Spray Chemicolor Azul Esc.400ml
7898436141618Esc· Tintas· NCM 32082011

Escova C/cabo
7898938476218Esc· Papelaria· NCM 96039000

Pazinha C Escova
7896020682653Esc· Utilidades Domésticas· NCM 39249000
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.