Assadeira Red Eiriflon N28
Resumo do produto
Assadeira Red Eiriflon N28, da marca Ass, pertence à categoria Pneus. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7896747002246. A classificação fiscal é o NCM 4012.90.10 e o CEST 16.007.00. Informações de peso 1050G, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 34,99 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Assadeira Red Eiriflon N28?
O código de barras GTIN/EAN de Assadeira Red Eiriflon N28 é 7896747002246.
Qual é o NCM de Assadeira Red Eiriflon N28?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 4012.90.10. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Assadeira Red Eiriflon N28?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 16.007.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Assadeira Red Eiriflon N28?
Assadeira Red Eiriflon N28 é da marca Ass.
Qual é a embalagem e o peso de Assadeira Red Eiriflon N28?
Assadeira Red Eiriflon N28 tem peso 1050G e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7896747002246) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7896747002246), o NCM (4012.90.10) e o CEST (16.007.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





