Queijo Light Serrabella .
Resumo do produto
Queijo Light Serrabella ., da marca Serrabela, pertence à categoria Frios e Laticínios. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7896625200764. A classificação fiscal é o NCM 0406.90.90 e o CEST 17.024.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Queijo Light Serrabella .?
O código de barras GTIN/EAN de Queijo Light Serrabella . é 7896625200764.
Qual é o NCM de Queijo Light Serrabella .?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 0406.90.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Queijo Light Serrabella .?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.024.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Queijo Light Serrabella .?
Queijo Light Serrabella . é da marca Serrabela.
Qual é a embalagem e o peso de Queijo Light Serrabella .?
Queijo Light Serrabella . tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7896625200764) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7896625200764), o NCM (0406.90.90) e o CEST (17.024.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.