ACAI SPLIT ORI 900ML
Imagem do produto
Código de barras
Código de barras 7896594972655
Verificado

ACAI SPLIT ORI 900MLProduto registrado em Brasil

Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7896594972655
Ver produtos semelhantesConsultar via API

Resumo do produto

ACAI SPLIT ORI 900ML, da marca Split, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7896594972655. A classificação fiscal é o NCM 2008.99.00 e o CEST 17.095.00. Informações de peso 900ML, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 23,69 — valor de referência, não é oferta de venda.

Identificação

Descrição padronizadaACAI SPLIT ORI 900ML
GTIN / EAN7896594972655
MarcaSplit
Peso900ML
EmbalagemUnidade
Qtd. por embalagem1

Classificação fiscal

NCM2008.99.00
CEST17.095.00
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.

Informação nutricional

Porção de 60G - 1 bola
NutrienteValor%VD
Carboidratos11 g**
Fibra Alimentar0.6 g**
Gorduras Saturadas0 g**
Gorduras Totais1.1 g**
Proteínas0 g**
Sódio21 mg**
Valor energético55 kcal3
* %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido.

Preço médio observado

Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 23,69
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.

Qualidade do cadastro

110/115
  • Descrição padronizada
  • GTIN / EAN
  • Marca
  • NCM
  • CEST
  • Imagem
  • Descrição técnica
  • Embalagem e peso

Fonte dos dados

OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaAlto
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de ACAI SPLIT ORI 900ML?

O código de barras GTIN/EAN de ACAI SPLIT ORI 900ML é 7896594972655.

Qual é o NCM de ACAI SPLIT ORI 900ML?

O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2008.99.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.

Qual é o CEST de ACAI SPLIT ORI 900ML?

O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.095.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.

Qual é a marca de ACAI SPLIT ORI 900ML?

ACAI SPLIT ORI 900ML é da marca Split.

Qual é a embalagem e o peso de ACAI SPLIT ORI 900ML?

ACAI SPLIT ORI 900ML tem peso 900ML e embalagem Unidade.

Onde este produto foi registrado?

O código de barras (GTIN/EAN 7896594972655) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.

Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?

Copie o GTIN/EAN (7896594972655), o NCM (2008.99.00) e o CEST (17.095.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.