CS
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoCabide Simples
Cabide Simples
Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7894066061593
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Cabide Simples, da marca Simple, pertence à categoria Utilidades Domésticas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7894066061593. A classificação fiscal é o NCM 3924.90.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaCabide Simples
GTIN / EAN7894066061593
MarcaSimple
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM3924.90.00
CEST—
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Características
ProdutoCabide
Uso Indicadopara Banheiro
Capacidade de Peso3 Kg
Observações sobre a Capacidade de PesoO peso indicado considerando carga distribuida
MaterialMetal
Tipo de MaterialLatão
Acompanha FixaçãoNão
Tipo de FixaçãoParafuso
CorPrata
TonalidadeCinza
Quantidade de Ganchos1 gancho(s)
AcabamentoBrilhante
Altura4,00 cm
Largura5,00 cm
Profundidade9,00 cm
Instruções de Limpeza Utilize apenas um pano macio e seco ou levemente umedecido com água.
Conteúdo da Embalagem1 peça
LinhaDomus
MarcaMeber
Referência do Produto6071.1
Garantia do Fabricante12 mes(es)
Observações sobre a Garantia do FabricanteSituações não cobertas pela garantia: Problemas relacionados a condições inadequadas do local onde o produto foi instalado, tais como paredes pouco resistentes, etc.; Mau uso, esforços indevidos; Danos causados por produto de limpeza ou produtos químicos; Oxidação ou corrosão devido ao uso de produtos inadequados.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
90/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Cabide Simples?
O código de barras GTIN/EAN de Cabide Simples é 7894066061593.
Qual é o NCM de Cabide Simples?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3924.90.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Cabide Simples?
Cabide Simples é da marca Simple.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7894066061593) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7894066061593), o NCM (3924.90.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Água De Limpeza Simple Micelar 200ml
8712561669825Simple· Beleza e perfumaria· NCM 33049990

Junção Simples 150x100mm Branca
7897613358375Simple· Utilidades Domésticas· NCM 39174090

Junção Simples 40x40mm Branca
7897613330098Simple· Utilidades Domésticas· NCM 39174090

Inovapro Br 85011 Mod Int Simples S/pl 10a
7896565850111Simple· Elétrica· NCM 85365090

Gracia Int Bipolar Simples 10a 250v Br 85311
7896565853112Simple· Elétrica· NCM 85365090

Lenço de Limpeza Facial Simple 25 Unidades
7891150061002Simple· Cuidados pessoais· NCM 34011190
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.