Interruptor Retangular Qútil
Imagem do produto
Código de barras
Código de barras 7891246003640
Verificado

Interruptor Retangular QútilProduto registrado em Brasil

Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7891246003640
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Interruptor Retangular Qútil, da marca Inter, pertence à categoria Elétrica. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7891246003640. A classificação fiscal é o NCM 8536.50.90 e o CEST 01.065.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.

Identificação

Descrição padronizadaInterruptor Retangular Qútil
GTIN / EAN7891246003640
MarcaInter
Peso
Embalagem
Qtd. por embalagem

Classificação fiscal

NCM8536.50.90
CEST01.065.00
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.

Preço médio observado

Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.

Qualidade do cadastro

105/115
  • Descrição padronizada
  • GTIN / EAN
  • Marca
  • NCM
  • CEST
  • Imagem
  • Descrição técnica
  • Embalagem e peso

Fonte dos dados

OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaAlto
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Interruptor Retangular Qútil?

O código de barras GTIN/EAN de Interruptor Retangular Qútil é 7891246003640.

Qual é o NCM de Interruptor Retangular Qútil?

O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8536.50.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.

Qual é o CEST de Interruptor Retangular Qútil?

O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 01.065.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.

Qual é a marca de Interruptor Retangular Qútil?

Interruptor Retangular Qútil é da marca Inter.

Onde este produto foi registrado?

O código de barras (GTIN/EAN 7891246003640) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.

Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?

Copie o GTIN/EAN (7891246003640), o NCM (8536.50.90) e o CEST (01.065.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.