
Cha Lipton 10g Camomila
Resumo do produto
Cha Lipton 10g Camomila, da marca Lipton, pertence à categoria Mercearia. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7805000312190. A classificação fiscal é o NCM 0902.10.00 e o CEST 28.035.00. Informações de peso 10G, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Chile (prefixo 780). O preço médio observado é de R$ 7,44 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Cha Lipton 10g Camomila?
O código de barras GTIN/EAN de Cha Lipton 10g Camomila é 7805000312190.
Qual é o NCM de Cha Lipton 10g Camomila?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 0902.10.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Cha Lipton 10g Camomila?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.035.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Cha Lipton 10g Camomila?
Cha Lipton 10g Camomila é da marca Lipton.
Qual é a embalagem e o peso de Cha Lipton 10g Camomila?
Cha Lipton 10g Camomila tem peso 10G e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7805000312190) começa com o prefixo GS1 780, indicando registro junto à GS1 Chile. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7805000312190), o NCM (0902.10.00) e o CEST (28.035.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





