
Shampoo Senscience Smooth 1000ml
Resumo do produto
Shampoo Senscience Smooth 1000ml, da marca Senscience, pertence à categoria Cuidados pessoais. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 74469484206. A classificação fiscal é o NCM 3305.10.00 e o CEST 20.017.00. Informações de peso 1000G, embalagem Unidade. O preço médio observado é de R$ 263,25 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
Descrição: Shampoo indicado para cabelos rebeldes, com frizz, cacheados ou grossos. O Shampoo Senscience Smooth limpa, disciplinando os fios e proporcionando maciez, resultando em um cabelo limpo, disciplinado e livre do tão temido frizz. A incrivel fórmula do Shampoo Senscience Smooth reduz o frizz, controla o aspecto arrepiado e fortalece a fibra capilar. A ação do Extrato de Soja, Silicone e Goma Guar, agem interna e externamente, unindo-se à estrutura dos fios. Fortalecem e protegem o cabelo, deixando-o macio, resistente maleável e brilhante. Aplicação: Aplique o shampoo no cabelo molhado e massageie até formar espuma, em seguida, enxágue.
Características
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Shampoo Senscience Smooth 1000ml?
O código de barras GTIN/EAN de Shampoo Senscience Smooth 1000ml é 74469484206.
Qual é o NCM de Shampoo Senscience Smooth 1000ml?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3305.10.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Shampoo Senscience Smooth 1000ml?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 20.017.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Shampoo Senscience Smooth 1000ml?
Shampoo Senscience Smooth 1000ml é da marca Senscience.
Qual é a embalagem e o peso de Shampoo Senscience Smooth 1000ml?
Shampoo Senscience Smooth 1000ml tem peso 1000G e embalagem Unidade.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (74469484206), o NCM (3305.10.00) e o CEST (20.017.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





