
Estojo Simples
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ✓ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Estojo Simples?
O código de barras GTIN/EAN de Estojo Simples é 6931759214124.
Qual é o NCM de Estojo Simples?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 4202.92.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Estojo Simples?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.043.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Estojo Simples?
Estojo Simples é da marca Simple.
Qual é a embalagem e o peso de Estojo Simples?
Estojo Simples tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 6931759214124) começa com o prefixo GS1 693, indicando registro junto à GS1 China. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (6931759214124), o NCM (4202.92.00) e o CEST (28.043.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





