
Azeite de Oliva 5l Pergamo
Resumo do produto
Azeite de Oliva 5l Pergamo, da marca Pérgamo, pertence à categoria Mercearia. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 5608965201064. A classificação fiscal é o NCM 1507.90.11 e o CEST 17.065.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Portugal (prefixo 560).
Identificação
Classificação fiscal
Características
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ○Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Azeite de Oliva 5l Pergamo?
O código de barras GTIN/EAN de Azeite de Oliva 5l Pergamo é 5608965201064.
Qual é o NCM de Azeite de Oliva 5l Pergamo?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 1507.90.11. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Azeite de Oliva 5l Pergamo?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.065.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Azeite de Oliva 5l Pergamo?
Azeite de Oliva 5l Pergamo é da marca Pérgamo.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 5608965201064) começa com o prefixo GS1 560, indicando registro junto à GS1 Portugal. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (5608965201064), o NCM (1507.90.11) e o CEST (17.065.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





