Daxas 30Com P
Imagem do produto
Código de barras
Código de barras 5000456060721
Verificado

Daxas 30Com PProduto registrado em Reino Unido

Registrado em Reino Unido · prefixo GS1 500
GTIN / EAN
5000456060721
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Daxas 30Com P, da marca Daxas, pertence à categoria Drogaria. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 5000456060721. A classificação fiscal é o NCM 3003.90.33 e o CEST 13.001.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Reino Unido (prefixo 500). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.

Identificação

Descrição padronizadaDaxas 30Com P
GTIN / EAN5000456060721
MarcaDaxas
Peso
EmbalagemUnidade
Qtd. por embalagem1

Classificação fiscal

NCM3003.90.33
CEST13.001.00
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.

Documentos técnicos

Documento fornecido pela base de origem para consulta técnica. Não substitui orientação profissional. Consulte sempre o farmacêutico ou médico.

Descrição técnica

É Indicado Para O Tratamento De Manutenção De Pacientes Com Doença Pulmonar Obstrutiva Crônica (Dpoc) Grave Associada Com Bronquite Crônica

Características

ApresentaçãoEm Comprimido
Classe do MedicamentoBroncodilatadores
ClassificaçãoTarja Vermelha
Prescrição MédicaSem Retenção De Receita
Princípio AtivoCom Roflumilaste
Registro MS1063902570025
Tipo de MedicamentoDe Referência

Preço médio observado

Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.

Qualidade do cadastro

115/115
  • Descrição padronizada
  • GTIN / EAN
  • Marca
  • NCM
  • CEST
  • Imagem
  • Descrição técnica
  • Embalagem e peso

Fonte dos dados

OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaAlto
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Daxas 30Com P?

O código de barras GTIN/EAN de Daxas 30Com P é 5000456060721.

Qual é o NCM de Daxas 30Com P?

O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3003.90.33. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.

Qual é o CEST de Daxas 30Com P?

O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 13.001.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.

Qual é a marca de Daxas 30Com P?

Daxas 30Com P é da marca Daxas.

Qual é a embalagem e o peso de Daxas 30Com P?

Daxas 30Com P tem embalagem Unidade.

Onde este produto foi registrado?

O código de barras (GTIN/EAN 5000456060721) começa com o prefixo GS1 500, indicando registro junto à GS1 Reino Unido. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.

Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?

Copie o GTIN/EAN (5000456060721), o NCM (3003.90.33) e o CEST (13.001.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.