
Alicate Fl Universal De Bico Ref.666 Un
Resumo do produto
Alicate Fl Universal De Bico Ref.666 Un, da marca Universal, pertence à categoria Ferramentas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 4714328131228. A classificação fiscal é o NCM 8203.20.10 e o CEST 08.008.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Taiwan (prefixo 471). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
Características : - material: forjado em aço alto carbono. Têmpera total no corpo e têmpera por indução no gume de corte. cabo anatômico emborrachado e anti-deslizante. Isolamento 1000 volts de acordo com a norma abnt-nbr-9699. Maior conforto e segurança. aplicação: - função: puxar prender torcer dobrar enrolar e cortar fios. - telefonia eletrônica e mecânica. imagens meramente ilustrativas.
Características
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Alicate Fl Universal De Bico Ref.666 Un?
O código de barras GTIN/EAN de Alicate Fl Universal De Bico Ref.666 Un é 4714328131228.
Qual é o NCM de Alicate Fl Universal De Bico Ref.666 Un?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8203.20.10. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Alicate Fl Universal De Bico Ref.666 Un?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 08.008.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Alicate Fl Universal De Bico Ref.666 Un?
Alicate Fl Universal De Bico Ref.666 Un é da marca Universal.
Qual é a embalagem e o peso de Alicate Fl Universal De Bico Ref.666 Un?
Alicate Fl Universal De Bico Ref.666 Un tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 4714328131228) começa com o prefixo GS1 471, indicando registro junto à GS1 Taiwan. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (4714328131228), o NCM (8203.20.10) e o CEST (08.008.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





