EL
Sem imagem disponível
Código de barras
Código de barras 41790004205
Verificado

Extra Light Tasting Olive Oil

GTIN / EAN
41790004205
Ver produtos semelhantesConsultar via API

Resumo do produto

Extra Light Tasting Olive Oil, da marca Bertolli, pertence à categoria Mercearia. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 41790004205. A classificação fiscal é o NCM 1509.90.90 e o CEST 17.067.00. Informações de embalagem Unidade. O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.

Identificação

Descrição padronizadaExtra Light Tasting Olive Oil
GTIN / EAN41790004205
CategoriaMercearia
Peso
EmbalagemUnidade
Qtd. por embalagem1

Classificação fiscal

NCM1509.90.90
CEST17.067.00
Tipo de item (SPED)00 — Mercadoria para revenda
Origem (produção)De terceiros
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.

Preço médio observado

Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.

Qualidade do cadastro

75/ 100
  • Descrição padronizada
  • Código de barras (GTIN)
  • Marca identificada
  • Estrutura mercadológica
  • Classificação fiscal (NCM/CEST)
  • Imagem do produto
  • Dimensões e peso
  • Descrição técnica

Fonte dos dados

OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Extra Light Tasting Olive Oil?

O código de barras GTIN/EAN de Extra Light Tasting Olive Oil é 41790004205.

Qual é o NCM de Extra Light Tasting Olive Oil?

O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 1509.90.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.

Qual é o CEST de Extra Light Tasting Olive Oil?

O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.067.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.

Qual é a marca de Extra Light Tasting Olive Oil?

Extra Light Tasting Olive Oil é da marca Bertolli.

Qual é a embalagem e o peso de Extra Light Tasting Olive Oil?

Extra Light Tasting Olive Oil tem embalagem Unidade.

Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?

Copie o GTIN/EAN (41790004205), o NCM (1509.90.90) e o CEST (17.067.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.