
Licor Chartreuse Yellow 700ML
Resumo do produto
Licor Chartreuse Yellow 700ML, da marca Chartreuse, pertence à categoria Bebidas alcóolicas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 3023480120706. A classificação fiscal é o NCM 2208.70.00 e o CEST 02.010.00. Informações de peso 700ML, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 França (prefixo 302). O preço médio observado é de R$ 749,99 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
Apenas dois Monges Chartreuse (Carthusians) - Dom Benoît e o Irmão Jean-Jacques-conhecem os nomes das 130 ervas e plantas utilizadas para fazer Chartreuse: as mencionadas no manuscrito que foi feito há mais de 400 anos . 24 toneladas dessas ervas são entregues no Mosteiro Grande-Chartreuse a cada ano. No Quarto das Ervas , elas são secas, esmagadas e misturadas em diferentes séries. Cada serie é então mantida em um saco cuidadosamente numerado e levado à destilaria em Voiron. Nesta sala, apenas os 2 Monges e dois ajudantes podem entrar.Especificações TécnicasPaís : FrançaVolume : 700mlTeor alcoólico : 40Marca : ChartreuseGarantia : 03 meses contra Defeitos de Fabricação
Características
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Licor Chartreuse Yellow 700ML?
O código de barras GTIN/EAN de Licor Chartreuse Yellow 700ML é 3023480120706.
Qual é o NCM de Licor Chartreuse Yellow 700ML?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2208.70.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Licor Chartreuse Yellow 700ML?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 02.010.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Licor Chartreuse Yellow 700ML?
Licor Chartreuse Yellow 700ML é da marca Chartreuse.
Qual é a embalagem e o peso de Licor Chartreuse Yellow 700ML?
Licor Chartreuse Yellow 700ML tem peso 700ML e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 3023480120706) começa com o prefixo GS1 302, indicando registro junto à GS1 França. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (3023480120706), o NCM (2208.70.00) e o CEST (02.010.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





