FC
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoFlocos Cesta
Flocos Cesta
Registrado em França · prefixo GS1 300
GTIN / EAN
3000021492140
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Flocos Cesta, da marca Floc, pertence à categoria Mercearia. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 3000021492140. A classificação fiscal é o NCM 1104.19.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 França (prefixo 300). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaFlocos Cesta
GTIN / EAN3000021492140
MarcaFloc
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM1104.19.00
CEST—
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
90/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Flocos Cesta?
O código de barras GTIN/EAN de Flocos Cesta é 3000021492140.
Qual é o NCM de Flocos Cesta?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 1104.19.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Flocos Cesta?
Flocos Cesta é da marca Floc.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 3000021492140) começa com o prefixo GS1 300, indicando registro junto à GS1 França. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (3000021492140), o NCM (1104.19.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Sorvete Flocos Pt 1,5ltrad 4ptx1,5l
17897548002432Floc· Alimentos· NCM 21050010

Coco Floc Umd Ad Brasc50
17897574147732Floc· Hortifruti· NCM 08011100

Bolacha Belma Recheada Flocos 110g
17898594710319Floc· Padaria e Matinais· NCM 19053100

Alho Garlic 60g Flocos Pote
17898924579647Floc· Hortifruti· NCM 07129090

Sorvete Ibicau 1,5l Flocos
17898633890569Floc· Alimentos· NCM 21050010

Coco Ralado Em Floco
17897574147749Floc· Hortifruti· NCM 08011100
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.