
Amaciante Conc Zero A Dois Delicado
Resumo do produto
Amaciante Conc Zero A Dois Delicado, da marca Ingleza Brands, pertence à categoria Produtos Gerais. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 17896183306950. A classificação fiscal é o NCM 3809.91.90 e o CEST 11.008.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 11,49 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Amaciante Conc Zero A Dois Delicado?
O código de barras GTIN/EAN de Amaciante Conc Zero A Dois Delicado é 17896183306950.
Qual é o NCM de Amaciante Conc Zero A Dois Delicado?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3809.91.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Amaciante Conc Zero A Dois Delicado?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 11.008.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Amaciante Conc Zero A Dois Delicado?
Amaciante Conc Zero A Dois Delicado é da marca Ingleza Brands.
Qual é a embalagem e o peso de Amaciante Conc Zero A Dois Delicado?
Amaciante Conc Zero A Dois Delicado tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 17896183306950) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (17896183306950), o NCM (3809.91.90) e o CEST (11.008.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





