Danoninho Morango
Imagem do produto
Código de barras
Código de barras 17891025301438
Verificado

Danoninho MorangoProduto registrado em Brasil

Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
17891025301438
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Danoninho Morango, da marca Danoninho, pertence à categoria Frios e Laticínios. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 17891025301438. A classificação fiscal é o NCM 0406.10.90 e o CEST 17.024.02. Informações de embalagem Caixa, 12 unidades por embalagem. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 8,95 — valor de referência, não é oferta de venda.

Identificação

Descrição padronizadaDanoninho Morango
GTIN / EAN17891025301438
MarcaDanoninho
Peso
EmbalagemCaixa
Qtd. por embalagem12

Classificação fiscal

NCM0406.10.90
CEST17.024.02
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.

Preço médio observado

Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 8,95
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.

Qualidade do cadastro

110/115
  • Descrição padronizada
  • GTIN / EAN
  • Marca
  • NCM
  • CEST
  • Imagem
  • Descrição técnica
  • Embalagem e peso

Fonte dos dados

OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaAlto
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Danoninho Morango?

O código de barras GTIN/EAN de Danoninho Morango é 17891025301438.

Qual é o NCM de Danoninho Morango?

O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 0406.10.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.

Qual é o CEST de Danoninho Morango?

O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.024.02. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.

Qual é a marca de Danoninho Morango?

Danoninho Morango é da marca Danoninho.

Qual é a embalagem e o peso de Danoninho Morango?

Danoninho Morango tem embalagem Caixa.

Onde este produto foi registrado?

O código de barras (GTIN/EAN 17891025301438) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.

Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?

Copie o GTIN/EAN (17891025301438), o NCM (0406.10.90) e o CEST (17.024.02) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.