C7
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoCalca 7539 12
Calca 7539 12
Registrado em Brasil · prefixo GS1 790
GTIN / EAN
7909997407638
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Calca 7539 12, da marca Alc, pertence à categoria Moda. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7909997407638. A classificação fiscal é o NCM 6103.42.00 e o CEST 28.058.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 790). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaCalca 7539 12
GTIN / EAN7909997407638
MarcaAlc
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM6103.42.00
CEST28.058.00
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
95/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Calca 7539 12?
O código de barras GTIN/EAN de Calca 7539 12 é 7909997407638.
Qual é o NCM de Calca 7539 12?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 6103.42.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Calca 7539 12?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.058.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Calca 7539 12?
Calca 7539 12 é da marca Alc.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7909997407638) começa com o prefixo GS1 790, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7909997407638), o NCM (6103.42.00) e o CEST (28.058.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Calcort 30Mg 10Com P
7891058013417Alc· Drogaria· NCM 30043210

Calcilan Pet Oral 100ml
7898416701894Alc· Drogaria· NCM 30049023

Calcitran Cx 60 Comp
7898040329471Alc· Alimentos· NCM 21069090

Calcitran Cx 30 Comp
7898040329464Alc· Alimentos· NCM 21069090

Cd Mv Bill Falcao O Bagulho Doido
3259120067197Alc· Elétrica· NCM 85271300

Vaso Plt Mr Red C Alca N32 7l 912
17898590171510Alc· Utilidades Domésticas· NCM 39249000
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.