
Tenis Work Soft Branco N 36
Resumo do produto
Tenis Work Soft Branco N 36, da marca Soft Works, pertence à categoria Calçados. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7909066221608. A classificação fiscal é o NCM 6403.99.90 e o CEST 28.057.00. Informações de peso 498G, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 790). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Tenis Work Soft Branco N 36?
O código de barras GTIN/EAN de Tenis Work Soft Branco N 36 é 7909066221608.
Qual é o NCM de Tenis Work Soft Branco N 36?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 6403.99.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Tenis Work Soft Branco N 36?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.057.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Tenis Work Soft Branco N 36?
Tenis Work Soft Branco N 36 é da marca Soft Works.
Qual é a embalagem e o peso de Tenis Work Soft Branco N 36?
Tenis Work Soft Branco N 36 tem peso 498G e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7909066221608) começa com o prefixo GS1 790, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7909066221608), o NCM (6403.99.90) e o CEST (28.057.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





