Serra Copo 8mm Ref: Dhs 8
Resumo do produto
Serra Copo 8mm Ref: Dhs 8, da marca Serra, pertence à categoria Ferramentas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7908886274177. A classificação fiscal é o NCM 8202.99.90. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 790). O preço médio observado é de R$ 4,90 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ○Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Serra Copo 8mm Ref: Dhs 8?
O código de barras GTIN/EAN de Serra Copo 8mm Ref: Dhs 8 é 7908886274177.
Qual é o NCM de Serra Copo 8mm Ref: Dhs 8?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8202.99.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Serra Copo 8mm Ref: Dhs 8?
Serra Copo 8mm Ref: Dhs 8 é da marca Serra.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7908886274177) começa com o prefixo GS1 790, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7908886274177), o NCM (8202.99.90) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





