
Lima Ls Enxada 08 C/cabo Cod.537
Resumo do produto
Lima Ls Enxada 08 C/cabo Cod.537, da marca Ada, pertence à categoria Ferramentas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7908522801132. A classificação fiscal é o NCM 8203.10.10. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 790). O preço médio observado é de R$ 42,66 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
Lima chata (enxada) c/ cabo encartelada stein -características gerais do produto:garantia:90 dias de garantia com a fábrica
Características
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ○Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Lima Ls Enxada 08 C/cabo Cod.537?
O código de barras GTIN/EAN de Lima Ls Enxada 08 C/cabo Cod.537 é 7908522801132.
Qual é o NCM de Lima Ls Enxada 08 C/cabo Cod.537?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8203.10.10. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Lima Ls Enxada 08 C/cabo Cod.537?
Lima Ls Enxada 08 C/cabo Cod.537 é da marca Ada.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7908522801132) começa com o prefixo GS1 790, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7908522801132), o NCM (8203.10.10) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





