Cachepot Fa Procurando Dory C/08un
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Cachepot Fa Procurando Dory C/08un?
O código de barras GTIN/EAN de Cachepot Fa Procurando Dory C/08un é 7899743867932.
Qual é o NCM de Cachepot Fa Procurando Dory C/08un?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 4810.29.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Cachepot Fa Procurando Dory C/08un?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.057.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Cachepot Fa Procurando Dory C/08un?
Cachepot Fa Procurando Dory C/08un é da marca Dory.
Qual é a embalagem e o peso de Cachepot Fa Procurando Dory C/08un?
Cachepot Fa Procurando Dory C/08un tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7899743867932) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7899743867932), o NCM (4810.29.90) e o CEST (28.057.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





