File Merluza E.mare 500g
Resumo do produto
File Merluza E.mare 500g, pertence à categoria Peixes. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7899686703847. A classificação fiscal é o NCM 0304.74.00. Informações de peso 500G, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 19,54 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ○Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de File Merluza E.mare 500g?
O código de barras GTIN/EAN de File Merluza E.mare 500g é 7899686703847.
Qual é o NCM de File Merluza E.mare 500g?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 0304.74.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a embalagem e o peso de File Merluza E.mare 500g?
File Merluza E.mare 500g tem peso 500G e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7899686703847) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7899686703847), o NCM (0304.74.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





