Creme Acai Fruto Rox
Resumo do produto
Creme Acai Fruto Rox, da marca Açaí, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898994928409. A classificação fiscal é o NCM 2007.99.21 e o CEST 17.094.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ○Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Creme Acai Fruto Rox?
O código de barras GTIN/EAN de Creme Acai Fruto Rox é 7898994928409.
Qual é o NCM de Creme Acai Fruto Rox?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2007.99.21. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Creme Acai Fruto Rox?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.094.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Creme Acai Fruto Rox?
Creme Acai Fruto Rox é da marca Açaí.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898994928409) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898994928409), o NCM (2007.99.21) e o CEST (17.094.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





