
Colher Gourmet
Resumo do produto
Colher Gourmet, da marca Gourmet, pertence à categoria Ferramentas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898943327406. A classificação fiscal é o NCM 8215.99.10 e o CEST 28.057.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Colher Gourmet?
O código de barras GTIN/EAN de Colher Gourmet é 7898943327406.
Qual é o NCM de Colher Gourmet?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8215.99.10. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Colher Gourmet?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.057.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Colher Gourmet?
Colher Gourmet é da marca Gourmet.
Qual é a embalagem e o peso de Colher Gourmet?
Colher Gourmet tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898943327406) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898943327406), o NCM (8215.99.10) e o CEST (28.057.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





