Bucha Facial
Resumo do produto
Bucha Facial, da marca Derma Clean, pertence à categoria Papelaria. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898921570848. A classificação fiscal é o NCM 9616.20.00 e o CEST 28.030.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Bucha Facial?
O código de barras GTIN/EAN de Bucha Facial é 7898921570848.
Qual é o NCM de Bucha Facial?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 9616.20.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Bucha Facial?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.030.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Bucha Facial?
Bucha Facial é da marca Derma Clean.
Qual é a embalagem e o peso de Bucha Facial?
Bucha Facial tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898921570848) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898921570848), o NCM (9616.20.00) e o CEST (28.030.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





