Oleo Menta 10ml .
Resumo do produto
Oleo Menta 10ml ., da marca Semprebom, pertence à categoria Higiene e Perfumaria. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898917295106. A classificação fiscal é o NCM 3304.99.90 e o CEST 20.015.00. Informações de peso 10G, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Oleo Menta 10ml .?
O código de barras GTIN/EAN de Oleo Menta 10ml . é 7898917295106.
Qual é o NCM de Oleo Menta 10ml .?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3304.99.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Oleo Menta 10ml .?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 20.015.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Oleo Menta 10ml .?
Oleo Menta 10ml . é da marca Semprebom.
Qual é a embalagem e o peso de Oleo Menta 10ml .?
Oleo Menta 10ml . tem peso 10G e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898917295106) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898917295106), o NCM (3304.99.90) e o CEST (20.015.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





