
Termohigrômetro Digital | Th-01
Resumo do produto
Termohigrômetro Digital | Th-01, da marca MRE3, pertence à categoria Instrumentos de Teste e Medição. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898754990028. A classificação fiscal é o NCM 7317.00.90. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 67,23 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
termohigrômetro digital o termohigrômetro é um equipamento fundamental para garantir o controle e a manutenção adequada das condições ambientais em diversos ambientes como laboratórios hospitais indústrias entre outros. Ele permite medir a...
Características
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ○Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Termohigrômetro Digital | Th-01?
O código de barras GTIN/EAN de Termohigrômetro Digital | Th-01 é 7898754990028.
Qual é o NCM de Termohigrômetro Digital | Th-01?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 7317.00.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Termohigrômetro Digital | Th-01?
Termohigrômetro Digital | Th-01 é da marca MRE3.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898754990028) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898754990028), o NCM (7317.00.90) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





