
Alicate De Bico Meia Cana Corte Reto De 6 Polegadas (150mm)
Resumo do produto
Alicate De Bico Meia Cana Corte Reto De 6 Polegadas (150mm), da marca Sibratec, pertence à categoria Alicates. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898640444079. A classificação fiscal é o NCM 8201.60.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 25,90 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
Alicate de bico meia cana corte reto de 6 polegadas (150mm) - o alicate de bico meia cana com corte reto de 6 polegadas (150 mm) é uma ferramenta versátil e indispensável em várias áreas, como elétrica, eletrônica, telefonia e outros serviços. Este alicate possui um acaba...
Características
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ○Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Alicate De Bico Meia Cana Corte Reto De 6 Polegadas (150mm)?
O código de barras GTIN/EAN de Alicate De Bico Meia Cana Corte Reto De 6 Polegadas (150mm) é 7898640444079.
Qual é o NCM de Alicate De Bico Meia Cana Corte Reto De 6 Polegadas (150mm)?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8201.60.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Alicate De Bico Meia Cana Corte Reto De 6 Polegadas (150mm)?
Alicate De Bico Meia Cana Corte Reto De 6 Polegadas (150mm) é da marca Sibratec.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898640444079) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898640444079), o NCM (8201.60.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





